X Digital Forum РБК

Как цифровые здания изменят Петербург. Онлайн дискуссия.

Бизнес 16+

Министерство строительство подталкивает бизнес к переходу на цифровое моделирование проектирования, строительства и эксплуатации зданий. В ближайшем будущем дома в Петербурге, их инженерная «начинка» и окружение будут обладать цифровыми двойниками. Эта технологическая революция обладает колоссальным потенциалом для развития «умного города», с точки зрения эффективности его построек, их грамотного обслуживания, интеграции друг с другом и с окружающей городской средой. Другое дело, что новому трехмерному миру предстоит сложное взаимодействие с миром двухмерным – старыми регламентами, процедурами, технологиями – и остальным городом, спроектированным и построенным задолго до цифровой революции.

О том, насколько готовы бизнес, обслуживающие организации, городская власть, к цифровой трансформации строительства и эксплуатации зданий, какие преимущества это даст девелоперам и их потребителям, и как перейти от уровня цифрового здания на уровень города – дискуссия Digital Forum РБК Петербург.

Вопросы для обсуждения:

  • Готов ли петербургский бизнес к массовому применению технологий «цифровых двойников» в строительстве и эксплуатации зданий? Что даст такое применение самому бизнесу и его потребителям?
  • Готовы ли «правила игры» — согласовательные процедуры, процессы регистрации и учета объектов недвижимости, регламенты эксплуатации – к применению технологий информационного моделирования?
  • Как использовать преимущества технологий цифрового моделирования на уровне квартала, микрорайона, города? Понятен ли путь от «умного» здания к умному градопланированию и умной городской среде?
  • Насколько важна, с точки зрения города, цифровизация жилищного строительства и ЖКХ? Какое место занимает диджитализация этих индустрий в цифровой стратегии Санкт-Петербурга? 2.
  • Будут ли городские власти подталкивать строительную отрасль к оцифровке? Если да, то каким образом? Как изменятся процедуры согласования в строительстве в связи с переходом на "цифру"?

 

 

Поделиться:

890 дней назад
17 ноября 2021 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов