VIII Digital Forum РБК Петербург

«Корономика» — совокупность отраслей, пришедших в движение под влиянием «коронакризиса». Чего ждать потребителю от агентов корономики, как они будут дальше менять его жизнь, и чего ждать инвесторам – насколько перспективны растущие сейчас отрасли — темы, которые мы обсудим.

Бизнес 16+

Главный форум Петербурга о технологиях для бизнеса пройдет в актуальном смешанном формате. Мы приглашаем спикеров в студию, а также подключаем дистанционно.

Присоединиться к трансляции можно по ссылке: 

www.rbc.ru/digital-forum/online...

Наши эксперты  -  управленцы –практики, участвующие  в цифровой экономике.

Наша цель – предоставить площадку для честного обсуждения «спорных» вопросов, волнующих бизнес-сообщество. Вы окажетесь в центре яркой дискуссии и сможете задать вопросы тем, чье мнение для вас значимо.

21 октября. 

Программа:

11.00-12.30. Пленарная дискуссия. «Корономика: цифровая эволюция B2C отраслей. Новый ритейл, медицина, образование, развлечения»

13:00 — 14:30   Круглый стол. Потери экономики от отложенного запуска 5G

Про что. По прогнозам, к концу 2020 года число 5G-подключений достигнет 190 млн, а концу 2025 года – 2,8 млрд. И сейчас, даже несмотря на ограничения в связи с коронавирусом, динамика прирост числа подключений выше, чем аналитики прогнозировали всего лишь год назад. Россия по ряду причин выброшена из полноценной 5G-гонки. Однако игроки российского рынка активно готовятся и просчитывают перспективы и потери, которыми, вполне возможно, грозит отставание телеком-отрасли страны.

14.30-15.00 Перерыв

15.00-16.30 Круглый стол. Связь в промышленной цифровизации: от прожектов к проектам

Про что.  Цифровизация промышленности идет все более активно, весомую роль в ней играют сервисы связи. В то время, когда многие предприятия уже прошли определенный путь цифровой трансформации, столкнулись с трудностями и могут похвастаться достижениями, другие еще только начинают двигаться в этом направлении. Сессия «Связь в промышленной цифровизации: от прожектов к проектам» – площадка для обсуждения полученных результатов, подводных камней и перспективных начинаниКруглый стол

17.00-18.30 Круглый стол. Удаленная работа и ее долгосрочные эффекты

Про что.  Законодатель оперативно отреагировал на происходящие события и разработал федеральный закон об удаленной работе, а также внутрикорпоративные регламенты и управленческая культура. Работодателю приходится переосмысливать механизмы контроля за трудовыми процессами, границы своей и сотрудников ответственности, понятия «рабочее место», «рабочий день» и многое другое. Но адаптироваться к новой реальности, так или иначе, приходится всем.

22 октября.

Программа:

10.00-13.00. Пленарная online-сессияю. Кибербезопасность новой реальности

13.15 — 14.15 Public talk

Кибербезопасность и СМИ. Популяризация или узкая специализация? Элемент информационной инфраструктуры или рекламная площадка?

Вопросы для обсуждения:

  • Нужно ли инвестировать в популяризацию темы ИБ?
  • Можно ли сформировать объективную картину в условиях закрытости темы и ньюсмейкеров?
  • Что перспективнее: «бумага», онлайн или ивенты?
  • Насколько независима аналитика в ИБ? Каким рейтингам доверять?
  • Почему до сих пор нет русского Gartner?

Среди спикеров:

Павел Коротин, директор филиала МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области; Александр Лапшин, директор по стратегическим партнерствам и дистрибуции, ОККО; Денис Швецов, генеральный директор Медицинского  сервиса  «Доктор рядом»; Марис Сперга, директор по развитию бизнеса ЦОД; Арина Аванесова, директор по стратегическим проектам «Перекрёсток Впрок»; Дмитрий Селихов, директор по развитию локального маркетплейса AliExpress Россия; Александр Балюк, руководитель департамента по внедрению новых технологий, Вымпелком; Алеся Мамчур, директор офиса проектов цифровой экономики, Ростелеком; Вартан Хачатуров, генеральный директор, Криптонит; Дмитрий Петров, генеральный директор, Комфортел; Михаил Филимончик, директор Центра Инноваций 5G, Ericsson; Денис Сладких, директор представительства, Viavi Solutions в РФ и странах СНГ; Марат Абдурахимов, старший вице-президент,  ГК Element; Павел Дьяков, заместитель генерального директора ПАО "Россети Ленэнерго" по цифровой трансформации и дополнительным услугам, Россети Ленэнерго; Вера Витальева, директор в Группе по управлению персоналом и организационными изменениями «Делойт»; Наталья Москалева, заместитель директора по кадровым и социальным вопросам макрорегиона Северо-Запад АО "Почта России" и др.

 

 

 

Поделиться:

1253 дня назад
21 октября 11:00 — 22 октября 2020 18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов