Вебинары РБК Петербург. Новое в договорных отношениях: как доказать непреодолимость и чрезвычайность?

Эксперты встречи знают как защитить интересы компании, если бизнес пострадал от обстоятельств непреодолимой силы. Присылайте спикерам свои вопросы по адресу spb@rbc.ru

Бизнес 16+

Из-за принятых правительством ограничительных мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции, многие предприниматели не могут сейчас выполнять договоренности с контрагентами. Некоторые из них пытаются приостановить действующие договоры, ссылаясь на форс-мажор, однако сделать это зачастую не удаётся.

О том, что российские суды признают форс-мажором и какие доказательства помогут компании защитить свои интересы, если бизнес пострадал от обстоятельств непреодолимой силы, расскажут эксперты встречи Мария Стригалёва, руководитель юридической и налоговой практики BLCONS GROUP и Дарья Титкова, руководитель практики разрешения споров и юридического сопровождения консалтинговой компании "ССП-Консалт".  Свои вопросы экспертам присылайте на spb@rbc.ru

Мы обсудим:

- В каких случаях компании могут рассчитывать на признание обстоятельств форс-мажором? Какие принципиальные моменты бизнесу стоит учитывать?

- От чего форс-мажор освобождает компанию? От каких платежей не освобождается компания, признавшая обстоятельства форс-мажором?

- Что следует из разъяснений Верховного суда, сделанных в период пандемии?

- Является ли список пострадавших отраслей ориентиром для судов в признании обстоятельств форс-мажором?

- Как вести переговоры с контрагентами по поводу признания договора недействительным?

- Как повлияли происходящие события на содержание типовых договоров в разных сферах?

Модератор вебинара: Виктория Саитова, журналист РБК Петербург.

Эксперты встречи:

Мария Стригалёва, руководитель юридической и налоговой практики BLCONS GROUP.

Имеет двадцатилетний стаж работы в области права, налогообложения и аудита. Практический опыт включает успешную защиту интересов клиентов в судах по экономическим, административным и налоговым спорам. Обеспечивает юридическую поддержку предприятий, оценку и снижение гражданско-правовых и налоговых рисков, руководит проведением аудита финансовой отчетности.  Неоднократно принимала непосредственное участие в проектах по юридическому сопровождению и аудиту крупных российских и иностранных компаний: Heinz, Harting, Kramp, Amer Sport, заводы Парка поставщиков Hyundai, ЦДС, КО «Любимый край», Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области.

Дарья Титкова, руководитель практики разрешения споров и юридического сопровождения консалтинговой компании "ССП-Консалт".

Член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга. Специализируется на судебных спорах с крупными корпорациями, в том числе с госучастием и комплексном юридическом сопровождении юридических лиц. Является экспертом по вопросам арбитражного судопроизводства. Под ее руководством осуществляется юридическое сопровождение общественного пространство "Севкабель Порт", банка "Народный кредит", АО "НОРДГРАД" и других крупных компаний.

 

Поделиться:

1405 дней назад
15 июня 2020 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов