VII Digital Forum РБК Оnline

Цифровая мобилизация. Управление коллективами в кризис. Эффективная удаленная работа. Борьба с паникой. Мобилизация на поиск новых возможностей. Захват рынков. Опыт цифровых компаний и его применение в других отраслях.

Бизнес 16+

Главный форум Петербурга о технологиях для бизнеса — в актуальном технологичном формате. Это не вебинар, не конференц-колл, но форум в полном смысле — коллективное и честное обсуждение самого важного. Классные спикеры, новое знание из разных регионов страны — сведены в одном месте благодаря современным техническим решениям. Вы будете в центре яркой дискуссии-онлайн, со своим уникальным опытом, кейсами вашей компании и — вопросами к тем, чье мнение для вас значимо. Многотысячная аудитория ресурсов РБК осмыслит ваши предложения, присмотрится к вашим решениям, попробует применить ваш опыт к своим рабочим задачам —  обмен опыта будет интенсивным. 

 Деловое общение мобилизует!».

On-line  дискуссия «Люди для цифры. Цифра против кризиса».

Мы обсудим:

  • Как цифровые компании и цифровые департаменты встречают кризис. Какие видят для себя возможности? Какие из них актуальны и для нецифровых отраслей?
  • Рынок труда цифровых специалистов «перегрет» по зарплатам. Как на него повлияет начавшаяся девальвация – ждут ли компанию инфляцию зарплат, дополнительный рост зарплат на персонал. Что можно этому противопоставить?
  • Управление коллективами в кризис. Эффективная удаленная работа, борьба с паникой, мобилизация на поиск новых возможностей, захват рынков. Опыт цифровых компаний и его применение в других отраслях.
  • X-Y-Z: важен ли поколенческий фактор при найме цифровых специалистов и управлении ими? Помогает ли грамотный учет поколенческих особенностей контролировать рост зарплат на цифровой персонал? Работники каких поколений легче адаптируются к вызовам кризиса; дистанционной работе, изоляции? Какие решения требуется принимать на уровне топ-менеджмента, чтобы управлять молодыми коллективами в нестандартной ситуации?
  • Началась ли эпоха массового переобучения – «я б в айтишники пошел»? Могут ли корпоративные программы переобучения постепенно устранить «цифровой» голод на рынке труда? Прогнозируется ли рост спроса на дистанционное переобучение в этом году (рост неуверенности россиян в своем экономическом будущем; вынужденный профицит свободного времени)?
  • Какие специалисты будут востребованы цифровой экономикой в среднесрочной перспективе, кроме программистов?

Круглый стол 1. Игра на повышение. Кому в России нужны большие объемы и скорости передачи данных?

Вопросы для обсуждения:

  • Какие отрасли российского бизнеса расширяют применение Big Data и IoT? Какие у них ближайшие планы в отношении этих технологий?
  • Кто и почему в российском бизнесе наиболее требователен к скорости и объему передачи data-трафика? Надолго ли хватит текущих «запасов» и для чего их не хватает уже сегодня?
  • Как развитие Big Data и IoT изменят рынки ЦОД и ШПД? Что может привести к их взрывному росту, а что будет мешать? Не будет ли «игра на повышение» проигрышной для строителей цифровой инфраструктуры?
  • Сколько денег необходимо на восполнение потребностей рынка; когда и за счет чего удастся окупить инвестиции?   

Круглый стол 2. Уходим в distance. Дистанционная работа, обучение, медицина – технологические возможности и социальные вызовы

Public Talk c Давидом Яном, основателем  и председателем  совета директоров группы компаний ABBYY

 

 


 

Поделиться:

1467 дней назад
14 апреля 2020 11:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов